В стране, Главная новость

Новости в стране: на Кубани задержали подозреваемую в убийстве ребенка, задержаны три крупнейших наркодилера, элитное авто врезалось в овощной павильон и сбило 8 человек

По факту гибели трех подростков на реке следователи проводят проверку.

— Жительница станицы Баговской в Краснодарском крае, подозреваемая в убийстве девятилетнего мальчика, который мог разбудить ее детей громкой музыкой, арестована. По версии следствия, обвиняемая поссорилась с ребенком и задушила его. Женщине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. Суд поместил ее под арест.

— ФСБ обезвредила межрегиональную группировку, которая занималась сбытом особо крупных партий синтетических наркотиков. Три наркокурьера задержаны в Московской и Ярославской области. В тайниках их автомобилей обнаружили не менее 45 кг амфетамина и 23 тысяч таблеток МДМА общей массой 10 кг. В отношении задержанных следственными подразделениями ФСБ России возбуждено два уголовных дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— Девятилетняя девочка погибла от удара током, доставая уроненную в фонтан кепку в станице Березовской Волгоградской области. Трагедия произошла на выходных. Дети играли у фонтана, взрослых поблизости не было. Девочка уронила в воду кепку и решила ее достать, ступив одной ногой в фонтан. В этот момент ее начало бить током. Подруга девочки попыталась спасти ее, вытащив из воды, но не смогла справиться своими силами. Когда на место прибежали взрослые, ребенок был уже мертв.

— В Омске водитель автомобиля Mercedes врезался в овощной павильон, в результате чего пострадали восемь пешеходов. По предварительным данным, автомобиль Mercedes двигался по улице 24-я Северная в направлении улицы Челюскинцев. «Выезжающий со второстепенной дороги автомобиль Nissan Patrol не предоставил автомобилю Mercedes преимущества в движении», — сообщает УМВД России по Омской области. Водитель иномарки не справился с управлением и наехал на павильон. Помощь медиков потребовалась восьмерых прохожим.

— Ребенка, брошенного матерью в «Лосином острове» в Москве, отдадут под опеку бабушке. 6-летнего ребёнка в парке обнаружил случайный автомобилист в феврале прошлого года. Выяснилось, что в парке его накануне вечером оставила мать. Женщина признана невменяемой и направлена на лечение в психиатрическую клинику.

— В Хабаровском крае в реке утонули трое детей. «По предварительной информации, на протоке Мариинской четверо мальчиков 9-13 лет рыбачили и купались. В какой-то момент они решили переплыть эту протоку. Только одного из них удалось спасти находившимся рядом рыбакам», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по региону.По материалам РГ и ТАСС 

11