Главная новость

Лунное затмение 5 июля 2020: как повлияет?

Астрологи называют сегодняшнее затмение «кармическим». Оно завершит двойной коридор затмений, который начался 5 июня и продолжался целый месяц.

Астрологи считают, что коридоры затмения оказывают очень важное влияние на жизнь человека. При этом самыми важными являются три дня, последующие за затмением. И потому в такие периоды надо особенно тщательно относиться к своим мыслям и поступкам, чтобы не навредить ни себе, ни близким.

Сегодня утром Земля отбросит слабую полутень на Луну – астрономы по всему миру зафиксируют лунное затмение, но увидят его только специалисты. Однако, как утверждают астрологи, оно отразится на нашей жизни.

Коридором затмений астрологи называют период между солнечным и лунным затмениями, которые следуют друг за другом. Летом 2020 года произошел двойной коридор затмений: первая часть началась с лунного затмения 5 июня и завершилась солнечным затмением 21 июня. Оно же открыло вторую часть коридора, которая завершится 5 июля лунным затмением.

С точки зрения астрономии последнее затмение лета 2020 года практически ничем не отличается от обыкновенного полнолуния — ось лунных узлов будет находиться на расстоянии 16 градусов от Луны и Солнца. Но с точки зрения астрологии затмение несомненно важное.

Этот период астрологи считают чрезвычайно сильным энергетически временем, когда особенно взвешено следует относиться к своим поступкам. За ошибки, совершенные в этот период, придется дорого расплачиваться. При этом звезды как будто провоцируют человека на импульсивные действия.

Данное затмение не просто опасно само по себе, но и совпадает с 15-ми лунными сутками. Астрологи знают – это время считается критичным: эмоциональность зашкаливает, внутри человека все кипит.

Так что сегодня лучше максимально отключится от дел и постараться свести на минимум все контакты, чтобы не наговорить лишнего. К концу шестого июля 15-е лунные сутки сменятся и жизнь стабилизируется. Причем сменятся они удачным периодом. Об этой сообщает сайт КП.ру

Но впереди ожидают хорошие новости. «Как раз после лунного затмения наступает третья фаза Луны, которая продлится с 6 по 14 июля. Это считается одним из лучших периодов, когда стоит начинать какие-либо важные дела. Причем он выпадает на окончание коридора затмений. Мы наконец-то избавимся от того фатума, который действовал с начала июня. Можно начинать то, что давно задумывали», — рассказала в эфире 5 канала астролог Марина Мещерская.

7