Главная новость

Футболисты «Ростова» не сумели обыграть «Крылья Советов»

Матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги завершился вечером 4 июля со счетом 0:0.

Встреча прошла в Самаре на стадионе «Самара Арена». Как и ожидалось, игра в Самаре с первых минут была насыщена борьбой и стычками между футболистами.

Обе команды доигрывали матч вдесятером. Первое удаление произошло на 25-й минуте — прямую красную карточку получил защитник «Крыльев Советов» Владимир Полуяхтов. В начале второго тайма поле покинул игрок обороны «Ростова» Данил Ведерников, ему была показана вторая жёлтая.

На 59-й минуте игры жёлто-синие имели хороший шанс выйти вперёд, но мяч прошел рядом со штангой ворот противника.

«Ростов» создавал мало голевых моментов. Были забросы, которые не приносили особой пользы. Самые опасные моменты были только после дальних ударов. По словам главного тренера Валерия Карпина, такая игра была связана с физическим состоянием игроков.

— Хорошо, что набрали 11 футболистов. К сожалению, травма у Чистякова. И так у нас народу не много, ещё и травма у Димы. Остальные без травм— добавил Карпин на онлайн-пресс-конференции после матча.

«Ростов» занимает четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России. В активе команды из Ростова-на-Дону 43 очка. «Крылья Советов» (24) — на предпоследнем, 15-м месте.

В 27-м туре РПЛ «Ростов» примет «Уфу». Матч пройдет 8 июля на «Ростов-Арене».

Кстати, в прошлую домашнюю игру, клуб неправильно рассадил на стадионе болельщиков. В итоге контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал ФК «Ростов» после домашнего матча с «Краснодаром».

Команда заплатит 200 тысяч рублей за нарушение санитарных правил при допуске и размещении зрителей на стадионе. Ещё 80 тысяч рулей — за скандирование болельщиками оскорбительных речёвок.