В стране, Главная новость

Новости в стране: на Кубани продлен режим повышенной готовности, главврач смогла «дозвонится» умершей пациентке, семья утонула во время отдыха на озере

После проблем со здоровьем умер отец знаменитого боксера Хабиба Нурмагомедова в возрасте 57 лет.

— Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил режим повышенной готовности до 21 июля. Как уточнили в администрации, на Кубани, несмотря на контролируемую эпидемиологическую ситуацию, сохраняется ряд ограничительных мер. Продолжают работу обсерваторы, в которые, правда, отправляют лишь тех, кто приехал в регион из-за рубежа. Также на объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте сохраняется масочный режим и соблюдается социальное дистанцирование.

— В Ивановской области суд приговорил к пожизненному лишению свободы серийного маньяка, который грабил, насиловал и убивал женщин. 40-летний маляр разъезжал на машине по дорогам региона, где высматривал молодых женщин. Предлагая услуги бесплатной «попутки», он сажал своих жертв в автомобиль, но вместо доставки домой завозил в лес, где грабил, насиловал, а затем душил либо перерезал им горло. Расследование длилось более 7 лет.

— Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап скончался в больнице. Нурмагомедову-старшему было 57 лет. В апреле он был госпитализирован с подозрением на пневмонию. Позже он был доставлен в одну из больниц Москвы, у него был диагностирован коронавирус. Он перенес инсульт и находился в коме.

— В Тюмени заведующая поликлиники «дозвонилась» до умершей пациентки. Врач в ответ на жалобу сына пациентки заявила, что дозвонилась до нее, и та лечением осталась довольна. Однако женщина к тому времени была давно уже мертва и, само собой, никак не могла ответить на звонок врача. В больнице по данному факту начали проверку.

— Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели семьи из трех человек на озере Красное в Кемеровской области. По версии следствия, 40-летний мужчина вместе с гражданской супругой и двумя детьми отдыхали на берегу озера. Дети вместе с матерью плескались в воде и неожиданно начали тонуть. Глава семьи бросился им на помощь, но утонул сам. Очевидцы случившегося смогли спасти только девятилетнего мальчика. Точную картину восстановит судебная экспертиза.

— В Ставропольском крае следователи и правоохранители разыскивают убийцу главы крестьянско-фермерского хозяйства. В городе Новоалександровске неизвестный дважды выстрелил из огнестрельного оружия в главу КФХ, когда тот закрывал ворота на свой участок. С ранениями мужчину госпитализировали, однако позже он скончался вечером того же дня в больнице. Ведется проверка.

0