В регионе, Главная новость

В Ростове разыскивают парня, оскорбившего президента Путина в надписи на стене

Полицейские Ростова-на-Дону объявили о розыске молодого человека, который оскорбил президента России.

Как стало нам известно ориентировки появились в Кировском районе города. В них сообщается о розыске 21-летнего местного жителя Александра Шувалева. Молодого мужчину подозревают в том, что именно он оскорбил Владимира Путина, оставив на стене школы № 53 неприличные высказывания в адрес главы государства.

Надпись была сделана краской. Сейчас настенная «живопись» частично уничтожена.

Добавим, что депутат Заксобрания Евгений Федяев направил президенту страны письмо с просьбой о помиловании молодого человека и раскритиковал работу ростовских правоохранительных органов.

По его мнению, сложившаяся ситуация противоречит 29 статье Конституции РФ, гарантирующей свободу мысли и слова. В соответствии с ней, никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

«Устраивать «охоту на ведьм», как это было в 37-ом году – за гранью допустимого. Парня нужно простить, это лишь его мнение. Насильно мил не будешь, показательная порка, которую пытаются устроить донские власти, лишь даст обратный эффект», — считает депутат.

В своём письме парламентарий также обратил внимание главы государства, что в Ростове-на-Дону, практически ежедневно, происходят более крупные акты вандализма, зачастую, остающиеся без подобного внимания правоохранительных органов, в отличие от надписи, оскорбляющей властей.

Защитник попросил Владимира Путина рассмотреть возможность освобождения от ответственности выразившего негативное отношение к представителям власти молодого человека.

5