В районе, Главная новость

Зимовниковцев призывают прийти сегодня на избирательные участки

Уважаемые жители Зимовниковского района!

 1 июля в нашей стране состоится событие высокой важности. Всем нам в этот день предстоит прийти на избирательные участки и проголосовать по поправкам в Конституцию нашей страны.

  Первая Конституция России, принятая в 1990-е годы, имела свои шероховатости, но многое, касающееся жизни и будущего, там не отражено. Мы не живем одним днем, нам важно наше будущее, а поправки в Конституцию определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом. Конституция РФ дает возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах. Она  важна для обеспечения безопасности и целостности страны и многого другого.

  Придя на голосование, вы, уважаемые земляки, решите  не только вопрос о поправках, но и выскажете  свое мнение о том, на решение каких социальных вопросов потратить 500 миллионов рублей, выделенных на борьбу с пандемией по инициативе губернатора Василия Голубева.  В число инициатив вошли горячее питание для школьников и автомобили для медицинских учреждений сельских районов.

   Я призываю вас, уважаемые земляки, прийти на избирательные участки и реализовать своё право и проголосовать за будущее нашей страны!

О. ТКАЧЕНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

   Уважаемые избиратели Зимовниковского района!

  1 июля  2020 года объявлен в нашей стране нерабочим днём. В этот день состоится голосование по поправкам в Конституцию нашей страны. От того, какой выбор мы сделаем сегодня, будет зависеть, как мы будем жить завтра.

  Уверена, что для граждан России понятие гражданского долга не пустые слова и от того, будут приняты поправки или нет, напрямую будет зависеть будущее нашей страны.

  Избирательные комиссии проделывают большую работу по подготовке к предстоящему голосованию. Теперь слово за вами, уважаемые земляки!

  Призываем всех жителей Зимовниковского района, кому уже исполнилось 18 лет,  прийти на избирательные участки и сделать свой свободный и осознанный выбор!  

Т. ПАНЧЕНКО, председатель ТИК Зимовниковского района.

2