В регионе, Главная новость

Жители области голосуют за автомобили скорой помощи

Подведены итоги пяти дней голосования в рамках губернаторского проекта «Народный совет».

В Ростовской области продолжается голосование по губернаторскому проекту «Народный совет». За 5 дней свой голос отдали уже 339 805 жителей Дона, и батайчан в том числе. Они проголосовали за самые важные, на их взгляд, направления расходования 500 миллионов рублей из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса, сообщает сайт донского правительства.

Бесспорным лидером стал вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов». За него проголосовало 184236 человек, что составило 18,1% от общего числа проголосовавших.

На втором месте по выбору жителей области — «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» с 132816 голосами.

Замыкает тройку лидеров вариант  «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых», набравший за пять дней 131727 голосов.

Напомним, инициатором «Народного совета» выступил губернатор Василий Голубев.

— Этот проект – очень ценный пример успешного привлечения граждан к принятию важнейших управленческих решений. Уже в июле выбор людей начнет воплощаться в жизнь в виде закупки техники и оборудования. А сама инициатива будет продолжена – мы в регулярном режиме будем проводить голосования по ключевым вопросам развития региона, – рассказал губернатор.

Напомним, с 25 июня по 1 июля включительно жители области самостоятельно выбирают варианты расходования 500 млн бюджетных средств. Сделать это можно на участках для голосования по поправкам в Конституцию, а также на специальном сайте sovet.donland.ru.

1