В районе, Главная новость

«Все вносимые изменения в Конституцию нашей страны своевременны и актуальны»,

  — так считает житель нашего посёлка Бирюков Егор Егорович. И  он,  не на секунду не сомневался, что пойдёт на избирательный участок и проголосует по поправкам в  Конституцию.

— Конституция Российской Федерации является основным законом нашей страны. Вносимые в отдельные статьи изменения давно назрели и ожидаемы, — считает Егор Егорович. — По многим важным позициям нашей жизни в тексте действующей Конституции нормы отсутствуют. Всем понятно значение сохранения нашей тысячелетней истории. Мы воспитаны на уважении к историческому прошлому, на соблюдении традиций и сохранении памяти о наших предках. Для меня очень важно признание исторически сложившегося государственного единства и защиты исторической правды.

— Сегодня мы все осознали, как важна забота государства о гражданах, особенно когда возникают сложные, непредвиденные обстоятельства. Поправка о защите социальных прав граждан необходима. Установление единых правовых основ системы здравоохранения, образования, нашей безопасности при применении информационных технологий, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных выплат, поддержка волонтерской деятельности, укрепление защиты семьи, охрана окружающей среды, то есть обеспечение единой социально ориентированной государственной политики вселяет в нас оптимизм и веру в улучшение жизни наших россиян. На мой взгляд, все вносимые изменения в Конституцию нашей страны своевременны и актуальны, — резюмировал мужчина.

    А сходить проголосовать на свой избирательный участок совсем безопасно, считает он, даже безопаснее, чем сходить в магазин, потому что на избирательных участках соблюдены все требования по безопасности и санитарии.  

С. ВЛАДИМИРОВА.

1