В районе, Твои люди, район

«Золотое» начало взрослой жизни

Особой гордостью школы являются выпускники, окончившие ее с медалью. Медаль - это оценка трудолюбия, упорства, систематических занятий по всем учебным дисциплинам. Медаль - это оценка работы ученика над самим собой, над своим характером. И, конечно же, медаль - это оценка работы всего педагогического коллектива, а также родителей ученика.  Медалисты школы настроены на волну успеха и в дальнейшем. Это активные молодые люди, готовые применить свои способности в различных областях. Это будущие успешные, влиятельные люди, от которых зависит судьба России.
С одной из золотых медалистов нашего района сегодня мы хотим вас познакомить, дорогие читатели. Знакомьтесь - Елизавета Новикова, выпускница ЗСОШ №10.  

Елизавета — умная и творческая натура. Она участница и победительница школьных и районных предметных олимпиад, конференций научного общества учащихся, Всероссийских молодёжных предметных интернет-чемпионатов. Особенно большие успехи у неё в изучении истории, русского языка и литературы, не говоря уже о её любимых точных науках – алгебре и геометрии.
Лиза с отличием окончила не только среднюю школу, но и школу искусств и сразу два отделения – художественное и фольклорное, но это было в 2015 году. Героиня нашего сегодняшнего повествования хорошо поёт и рисует. Она охотно участвовала и побеждала в различных творческих конкурсах — литературных, песенных, дизайнерских. Она проявляла себя отличным организатором, пользовалась авторитетом среди одноклассников. Если Лизе было поручено дело, то сомнения ни у кого не было, что оно будет выполнено без напоминаний.

  • С её организаторскими и управленческими способностями надо обязательно работать с детьми. Очень жалко расставаться с такой помощницей и умницей, – хвалит выпускницу директор школы Ольга Петровна Полищук. — Она от природы одарённая организаторскими способностями, отличается неравнодушным отношением ко всему, что происходит в школе. Она открыта, отзывчива, не боится выступать в незнакомой обстановке, высказывать собственное мнение. Наша Лиза талантлива во всём. Она великолепно рисует, особенно ей удаются пейзажи, она прекрасно поёт, а какая она рукодельница… Она является участником агитбригады «Ровесник», участником Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией РДШ и с командой РДШ нашей школы ездила на тематическую смену во Всероссийский десткий центр «Орленок». А ещё надо отметить, что за последние два года она трижды была награждена путёвками в международный детский центр «Артек». А путевки в «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Наша Лиза это заслужила.
  • Самое лучшее время в моей жизни – это время, проведённое в школе, — рассказывает Елизавета. — Школа – замечательное место, где случаются самые лучшие моменты. Я считаю, что школа оставляет значительный след в судьбе любого человека. Очень грустно расставаться с учителями и ребятами, сюда хочется возвращаться снова и снова. Выражаю благодарность всем учителям. Именно школа помогла мне стать лучшей! Когда я была помладше, то мечтала стать психологом. Сейчас я уверена что моё — это сфера экономики и буду поступать по этому направлению. Сейчас я усиленно готовлюсь к ЕГЭ, ведь от того, сколько я наберу баллов напрямую зависит моё поступление в высшее учебное заведение. Но я буду стараться, чтобы не подвести моих любимых педагогов, родителей и конечно же себя. Я хочу поступить в престижный ВУЗ, окончить его с красным дипломом и, если получится, вернуться в любимый посёлок и быть для него полезной!
    Ну, а нам хочется пожелать Лизе исполнения задуманного и самых высоких баллов на ЕГЭ.

4