Pop-up
В регионе, Главная новость

Уже есть первые итоги голосования в рамках проекта «Народный совет»

  Всем нам известно, что жители нашего региона,  участвуя в голосовании по поправкам в Конституцию нашей страны, также имеют возможность выбрать объекты финансирования из регионального бюджета на общую сумму в 500 миллионов рублей.

  Так вот, на протяжении двух дней в онлайн-голосовании на сайте sovet.donland.ru приняли участие более 30 тысяч человек.

  На сегодняшний день те граждане, которые голосует онлайн, отдают приоритет следующим направлениям. На первом месте — автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов. За эту инициативу проголосовали 16374 голоса. На втором месте — легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом. За данную инициативу отдали 13029 голосов.  Замыкает тройку лидеров инициатива — оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых. За неё отдали  10452 голоса.

  Хотим вам напомнить, наши уважаемые читатели, что по итогам предварительного отбора в список для «Народного совета» вошли десять возможных направлений финансирования. Участникам голосования предстоит выбрать из этих вариантов три наиболее предпочтительных.

  — Народный совет» создает важный прецедент – впервые в истории региона мы выделяем очень крупные средства, полмиллиарда рублей, на те цели, которые определят сами жители Дона. — отметил губернатор Василий Голубев.

  Инициируя проект «Народный совет», а потом притворяя его в жизнь глава нашего региона показал, что способен предлагать новые форматы взаимодействия людей и власти. Губернатор четко дал понять – мнение каждого будет услышано и очень важно.

   С.КРАВЧЕНКО.

3