В регионе, Главная новость

На Дону с 29 июня откроются парки, детские лагеря, базы отдыха, летние площадки ресторанов и кафе и возобновляются спортивные соревнования

Губернатором внесены соответствующие изменения в постановление регионального правительства «Об особенностях применения постановления правительства Ростовской области от 5 апреля 2020 года № 272».

Итак, с 27 июня возобновляется проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий . Но зрителями заполнено может быть только 10 процентов максимального числа зрительских мест. Плавательные бассейны пока закрыты.

А с 29 июня разрешено гулять в парках, могут возобновлять работу открытые площадки и летние веранды кафе, ресторанов. Разрешена работа отелей, санаториев, центров отдыха,турбаз и прогулочных судов.

Детские оздоровительные — загородные и пришкольные — лагеря могут принимать детей. Спортивные секции начинают работу со строгим соблюдением всех санитарных требований.

Зоопарки открываются, но без доступа в крытые павильоны, аттракционы и манежи.

Жители Дона старше 65 лет могут выходить свободно по своим делам для прогулок, занятий физкультурой, выбирая для этого время и маршруты самостоятельно.

— Для вашей же безопасности – выполняйте действующие санитарные нормы там, где это необходимо. Режим самосохранения означает обязательное ношение лицевых защитных масок в общественных местах, полное соблюдение санитарных правил работодателями. Берегите себя и близких! — обратился к жителям региона губернатор Василий Голубев.

1