В регионе, Главная новость

Донской губернатор в числе первых проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

   Губернатор Донского региона  Василий Голубев в числе первых проголосовал на своем избирательном участке  в поселковом Доме культуры Аксайского района. Глава региона дал высокую оценку принятым  на участке мерам  противоэпидемической безопасности. А именно: на входе обязательное измерение температуры, для каждого голосующего  индивидуальные наборы для голосования, сделана разметка дистанцирования. В общем полностью обеспечена безопасность и членов избирательной комиссий и голосующих.

   Отдав свой голос, глава региона озвучил свою позицию относительно поправок в главный Закон страны. Василий Юрьевич отметил, что поддержал изменения,  которые  нацелены на улучшение социального положения наших граждан, на защиту нашего государства от различных угроз и вызовов, на сохранение исторической правды.

  —  Мне небезразлично, что за океаном, пытаются исказить историческую правду о Великой Отечественной войне и   навязать свою. Но мы знаем, что основной вклад в Победу внес советский народ. Один из моих дедов погиб в сентябре 42-го года, другой был ранен. Мне совсем небезразлично, что мои внуки будут знать об этом. Правда должна быть настоящей. Это важная составляющая поправок в Конституцию. И, конечно, суверенитет нашего государства, неделимость его границ, целостность территорий, — считает Василий Голубев.

  Проголосовав за поправки в Конституцию глава региона сделал свой выбор в рамках проекта «Народный совет» и тоже отдал свой голос.

     С. КРАВЧЕНКО.

5