В регионе, Главная новость

С сегодняшнего дня в нашем регионе началось голосование за приоритетные направления финансирования

  В Ростовской области с 25 июня открылись избирательные участки для общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Здесь же можно отдать свой голос за проекты, на которые будут направлены дополнительные средства из регионального бюджета. Кроме избирательных участков, проголосовать за распределение 500 миллионов рублей можно и другими способами.

   Стать участником «Народного совета» можно на сайте sovet.donland.ru. Для того, чтобы избежать накруток при голосовании, для участия в них нужна авторизация через портал Госуслуг. Выбрать можно три из десяти утвержденных проектов.

     Однако выбрать наиболее необходимое, на ваш взгляд, направление финансирования из регионального бюджета можно и в оффлайн-режиме — такая возможность у жителей Ростовской области есть на избирательных участках, открытых для голосования по поправкам в Конституцию России. Участки работают в режиме повышенных санитарно-эпидемических мер, и во избежание очередей будут принимать граждан до 1 июля включительно.

    — Сейчас, когда Ростовская область вместе со всей страной переходит от этапа борьбы с эпидемией к возобновлению стабильного экономического развития, очень важно обеспечить активное участие граждан в принятии принципиально значимых управленческих решений. «Народный совет» является существенным шагом, направленным на повышение уровня взаимодействия общества и власти, а значит – и на укрепление взаимного доверия, — отметил губернатор Василий Голубев.

  С. КРАВЧЕНКО.

2