Pop-up
В регионе, Главная новость

По поправкам в Конституцию одним из первых проголосовал главный сердечно-сосудистый хирург ЮФО

  Профессор Александр Дюжиков, главный сердечно-сосудистый хирург Южного федерального округа, одним из первых  принял участие во всероссийском голосовании и обратился ко всем жителям региона. Он рассказал, почему считает поправки своевременными и важными для нашего общества.

  — В результате некоторых социальных условий жизни демографические показатели в области нестабильны. Чтобы решить эту проблему, нужно обеспечить качественную подготовку врачей в вузах, создать первичное звено здравоохранения, проводить профилактические осмотры и диспансеризацию. А все необходимое есть в поправках.  И я прошу всех жителей области прийти и проголосовать, — призвал Дюжиков.

  Также, зная тему здравоохранения глубоко, главврач обратил внимание как много на Дону сделано в последние годы в направлении создания благоприятных условий для лечения больных с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Сюда привлечены значительные средства федерального и регионального бюджетов, что в свою очередь позволило существенно улучшить материально-техническую базу лечебных учреждений.

  Голосование по поправкам в Конституцию началось сегодня, 25 июня. Одновременно с этим проводится голосование по проекту «Народный совет», где изложено десять направлений, на реализацию которых нужно направить деньги из местного бюджета.

 — «Народный совет» является существенным шагом, направленным на повышение уровня взаимодействия общества и власти, а значит – и на укрепление взаимного доверия, — подчеркивает Василий Голубев, губернатор Ростовской области.

    С. КРАВЧЕНКО.

4