В регионе, Главная новость

Волонтеры подарят диски с военными песнями

Сегодня и завтра во время проведения парада Победы,  в рамках акции «Великая Победа»,  добровольцы раздадут прохожим на улицах города Ростова-на –Дону  диски с записями военных песен и аудиокнигами о Великой Отечественной Войне. Акция будет проходить у входа в парк имени Горького и на пересечении улицы Береговой и переулка Соборного, на набережной .

  —На дисках записаны песни военных лет, аудиокниги «Сын полка» Валентина Катаева и «Батальоны просят огня» Юрия Бондарева. Они позволят нашим землякам вспомнить о подвиге своих дедов и прадедов, испытать гордость за мужество и стойкость фронтовиков, почувствовать сопричастность к Великой Победе. Песни военных лет, знакомые нам с детства, записаны в классическом исполнении, — говорит Игорь Гуськов, первый заместитель губернатора Ростовской области.

  Он также отметил, что именно военные произведения напоминают всем потомкам героев Победы, какой ценой досталась Победа нашим отцам, дедам и прадедам. Они ценой своей жизни завоевали для нас мирное небо над головой.

 Кроме Ростова-на-Дону, аналогичная акция с участием волонтёров проходит и в других городах-героях нашей страны — Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Орле, Волгограде и других.

С. КРАВЧЕНКО.

5