В стране, Главная новость

Новости страны 23 июня: мать оставила четверых детей без еды, бухгалтер подарил бомжу 300 тысяч рублей, стрелок на Ленинском проспекте умер в больнице

Полиция установила причастных к сайтам-клонам, связанным с голосование по поправкам в Конституцию.

— В Москве мать оставила четверых детей в запертой квартире без еды. Женщина уехала на дачу на несколько дней. Крики о помощи услышали соседи, которые и вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники нашли четверых запертых малолетних детей без еды, самому старшему ребенку 13 лет. Полиция проводит проверку.

— Странный инцидент произошел в московском районе Кузьминки. Бухгалтер одного из столичных медучреждений возвращался домой после празднования своего юбилея. К нему обратился с настойчивой просьбой незнакомый мужчина, который рассказал имениннику грустную историю о том, что оказался в беде — без жилья, без помощи и без возможности уехать домой. Бухгалтер оказался отзывчивым и вместе с бездомным дошел до банкомата, снял 300 тысяч рублей и отдал их неизвестному. Внезапно разбогатевший бомж поспешил в новую жизнь, а юбиляр осознал суть произошедшего только спустя какое-то время. С заявлением о краже денег он обратился в полицию.

— 200 пачек мороженного похитил 29-летний житель Казани. Накануне в одно из отделений города обратилась 76-летняя предпринимательница, которая пожаловалась на то, что в ее торговый павильон проник посторонний и похитил вкусный десерт, причинив ущерб в 58 тысяч рублей. Далеко любителю мороженого уйти не удалось: его быстро задержали сотрудники ДПС. Он признался, что хотел продать лакомство. Сейчас мужчина находится под домашним арестом.

— Столичная полиция установила причастных к аферам с sim-картами для попыток фальсификаций на голосовании по поправкам к Конституции РФ. В настоящий момент устанавливается местоположение выявленного круга лиц. Ранее телеканал «Дождь» сообщил, что в Москве предлагают за деньги регистрироваться на голосование по поправкам к конституции с подставных sim-карт и голосовать в поддержку поправок, за каждую регистрацию участникам обещают платить по 75 руб., за голос в поддержку — по 50 руб.

— Стрелявший в сотрудников ДПС на Ленинском проспекте в Москве умер в больнице. 25-летний Ратмир Галаев открыл стрельбу в сторону сотрудников ДПС. Первые три пули, одна из которых в голову, попали в капитана Сергея Крылова, который, несмотря на ранения, пытался задержать нападавшего. На помощь капитану бросился старший лейтенант Алексей Поярков, который также был ранен. Несмотря на тяжелые ранения стражи порядка смогли ответным огнем ранить, а потом и скрутить нападавшего. При обыске на квартире у Галаева была найдена экстремистская литература и дневники с записями о подготовке к совершению преступления.

4