Pop-up
В стране, Главная новость

В России напомнили о четырёхдневной рабочей неделе

Российских граждан ожидает четырехдневная рабочая неделя в связи с внеочередным выходным 24 июня.  

Продолжительность рабочего дня 23 июня сокращена не будет, так как этот день не является предпраздничным. 24 июня в свою очередь будет нерабочим днем с сохранением заработной платы.

На 24 июня запланировано проведение парада Победы на Красной площади в Москве, парады пройдут и в других регионах, в частности, Ростове-на-Дону. День парада был сделан выходным по решению Президента России Владимира Путина.

О том, как будет проходить праздник, подробно рассказали представители администрации Ростова-на-Дону. Предположительно, в нём примут участие 100 ветеранов ВОВ.  Для участия в мероприятии ветеранам предоставят специальный транспорт. Перед отъездом на Театральную площадь ветеранам измерят температуру. Сопровождать их на парад будут близкие родственники или соцработники. Все они, а также водители автобусов, обязательно пройдут тест на коронавирус.

На самом параде ветераны и их сопровождающие будут обеспечены головными уборами, дождевиками и зонтами, масками, перчатками и питьевой водой. А ещё ветеранов угостят мороженым. На трибунах будет соблюдена социальная дистанция: на тысяче мест разместятся 170 человек.

Помогать в организации и проведении праздника будут около  30 волонтёров. Кроме того, на Театральной площади будут работать дежурные бригады скорой помощи. Жители области и ростовчане смогут посмотреть прямую трансляцию праздника по телевизору.

Кроме того, нерабочим объявлено 1 июля — финальный день голосования по поправкам к Конституции.

1