Pop-up
В стране, Главная новость

Новости в стране 22 июня: известная блогер погибла в ДТП на Бали, консьерж «заминировала» дом, в СПб подростки избили музыканта и его беременную жену

В обстоятельствах смерти 18-летней популярной Инстаграм-блогера разбирается посольство России в Индонезии.

— 18-летняя блогер-миллионник Анастасия Тропицель погибла в ДТП на острове Бали. Сообщается, что девушка находилась за рулем спортивного мотоцикла, не справилась с управлением и врезалась в ограждение. От полученных травм она умерла на месте. В обстоятельствах гибели россиянки разбирается российское посольство в Индонезии. Авария произошла в воскресенье около 14:00 по местному времени (10:00 мск) в самом популярном на острове районе Кута.

— Оперативно-следственные мероприятия проводятся в понедельник в управлении лесами Алтайского края в рамках возбужденного уголовного дела. «Там проводятся оперативно-следственные мероприятия в рамках уже возбужденного уголовного дела. Сейчас там работает следователь», — рассказывают в УФСБ по региону. Дело возбуждено в отношении должностных лиц. Данных о задержании руководства или сотрудников управления лесами пока нет.

— В Люберцах консьержка по телефону «заминировала» многоквартирный дом. Сигнал поступил в службу 112 о якобы существующей угрозе одному из многоквартирных домов на улице Наташинская. Информация была проверена, предметов, представляющих опасность, не обнаружено. Звонившую вычислили и задержали по месту работы. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

— Четыре человека пострадали в Керчи вечером в воскресенье от взрыва автомобиля на АЗС. Они доставлены в больницу, один из них в тяжелом состоянии. Как уточняют в пресс-службе МВД по Республике Крым, причиной взрыва автомобиля могла стать неисправность газового оборудования.

— В Петербурге подростки подрались с уличными музыкантами. Проверку теперь проводят правоохранительные органы. Конфликт произошел у станции метро «Рыбацкое». Конфликт произошел с группой несовершеннолетних, которые в агрессивной форме стали высказывать недовольство по поводу стиля исполняемой музыки, после чего напали на мужчину-гитариста. Травмы получила и супруга музыканта, находящаяся в положении.

— Суд на два месяца арестовал женщину, подозреваемую в убийстве 12-летнего сына в Астрахани. В марте она обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына. 3,5 месяца 12-летнего ребенка искали полиция и волонтеры. 19 июня 2020 года залитое бетоном тело ребенка было обнаружено под полом дома его старшего брата в Советском районе Астрахани. Возбуждено уголовное дело.

3