В районе, Главная новость

В Зимовниковской школе №6 продолжается подготовка к открытию центра «Точка роста»

Лето, июнь.  Завершён 2019 — 2020 учебный год.  Подведены итоги учебной деятельности, у обучающихся — каникулы, а в образовательной организации Зимовниковской СОШ № 6 имени Героя России Дьяченко Андрея Александровича продолжается целенаправленная и планомерная работа по подготовке к открытию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 В двух помещениях сделан ремонт и выполнены работы по их оформлению с использованием фирменного стиля Центра «Точка роста» (брендбука), созданы просторные зоны совместного обучения и творчества. Получены комплекты мебели для зоны проектно-исследовательской деятельности и шахматной зоны.  

Для работы в Центре учителя информатики, ОБЖ, технологии прошли обучение по гибким компетенциям проектной деятельности в дистанционном режиме на Платформе цифрового образования «Элемент» elducation.ru.

Использование инфраструктуры Центра планируется во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Мы уверены в том, что «Точка роста» на базе нашей школы станет центром притяжения социокультурной жизни, цифрового, естественно-научного и гуманитарного образования, проводником новых технологий.

С помощью «Точки роста» можно не только выявить талантливых детей, но и позволить каждому из них выбрать интересующее направление и реализовать на практике свои способности. Безусловно, каждый ребенок найдет «свою точку роста» и будет развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые идеи.

6