В регионе, Главная новость

На Дону продлили мораторий на проверки бизнеса

Действующий в Ростовской области мораторий на проверки предприятий малого и среднего бизнеса будет продлен на третий квартал. Об этом донской губернатор сообщил в четверг, 18 июня, на профильном совещании.

— Я считаю, будет правильно, если действующий в регионе мораторий будет продлен на третий квартал. Президентом России Владимиром Путиным 15 июня было дано поручение рассмотреть вопрос продления программ поддержки, действующих до 1 июля. Задача, поставленная федеральным центром, – не просто восстановить экономику, а восстановить её с новым качеством, обеспечив высокую динамику развития. В ближайшее время решение будет оформлено – на третий квартал мораторий будет продлен, — сказал Василий Голубев.

Напомним, по решению губернатора с 31 марта на Дону введен мораторий на надзорные проверки бизнеса на период действия на территории Ростовской области режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Исключение — внеплановые проверки, основанием для которых стало причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение природных и техногенных ЧС.

По информации областного бизнес-омбудсмена, за период действия моратория на территории Ростовской области жалоб от предпринимателей на необоснованные проверки не поступало.

3