В регионе, Главная новость

Медики Дона получат выплаты за июнь за работу с ковидными пациентами с 1 по 3 июля

На данный момент занято 35% коечного фонда.

Об этом на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области рассказала Татьяна Быковская, донской министр здравоохранения.

На 15 июня зарегистрирован 7641 случай заболевания, 2749 человек выздоровели, 67 скончались от данного заболевания.

Под медицинским наблюдением продолжают оставаться более 12 тысяч жителей области.

14 июня прилетели три самолета из зарубежья. В обсерваторы госпитализировали 3 человек из Гоа, 38 из Армении, и 2 из Вьетнама.

На лечении с подтвержденным диагнозом 4595 человек. Занято 35% коечного фонда. За все время с медицинского наблюдения снято 36983 человека.

С 1 апреля по сегодняшний день зарегистрирован 3701 случай внебольничной пневмонии.

За последние сутки госпитализировано 33, выписано 13 человек.

С 3 июня в соответствии с постановлением губернатора все медицинские учреждения перешли на плановую работу. Быковская напомнила, что плановая госпитализация проводится при наличии полученного отрицательного теста на ковид.

Минздрав продолжает контролировать выплату надбавок.1 июня были выплачены почти все деньги за апрель и май, 2 и 3 доначислены. По постановлению №415 медики Дона получили – 132,7 миллиона рублей, по постановлению № 484 – 251, 3 миллиона, по постановлению №227 губернатора Ростовской области – 62 миллиона.

По ее словам, продолжается отслеживание жалоб по выплатам. Каждая отрабатывается. По майским выплатам их было в разы меньше, чем по апрельским.

Министр отметила, что июньские выплаты завершат с 1 по 3 июля.

2