Главная новость

Православие. Стоит ли придавать значение сну?

Здравствуйте! Мне сегодня приснился сон, который меня напугал. Будто я жила своей обычной жизнью, собиралась выйти замуж, а потом внезапно умерла и попала в ад. У меня было сильное чувство отчаяния, но я не могла уже оттуда выбраться. И я услышала, как Бог сказал: «Если ты и дальше будешь так жить, как сейчас, то попадёшь сюда». Скажите, стоит ли придавать значение этому сну?

Анна

Отвечает священнослужитель отец Андрей:

— Добрый день! Дорогая Анна, в данном случае я бы сказал, что, возможно, что-то внутри Вас говорит о том, что пришла пора кое-что изменить в Вашей жизни. Тут уж Вы подумайте сами, о чем может идти речь. Если так получилось, что Вы пока не живете церковной жизнью, не исповедуетесь регулярно, не причащаетесь и пока не определились точно в своих отношениях с Богом, то как священник могу сказать, что пришла пора всем этим позаниматься. И слава Богу, что сон сподвиг Вас написать это письмо!

Общий совет всегда один: нужно, не откладывая, прийти в храм и поговорить со священником, чтобы он дал советы конкретно Вам, что и как делать.

Источник: Фома.ру

4