В стране, Главная новость

В ПФР рассказали о новой выплате для жителей России в 36 390 рублей

Для ее получения требуется только заполнить заявление на сайте Пенсионного фонда.

Некоторые категории жителей России получили право на ежемесячную доплату от государства в качестве меры поддержки в период пандемии коронавирусной инфекции. Это люди, которые осуществляли уход за пожилыми и инвалидами в период самоизоляции, а также за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без опеки родителей, пишет «Царьград».

Сумма ежемесячной выплаты – 12130 рублей, но выплачиваться она будет одномоментно за три месяца — с апреля по июнь. Об это говорит Постановление правительства РФ №797 от 30 мая 2020 года.

Ряд граждан страны данную выплату уже получили, но многие о ней или не знают вообще или не поняли куда обращаться.

Пенсионный фонд пояснил, что никакие документы собирать не требуется: претендентам нужно подать заявление через портал госуслуг или клиентскую службу ПФР. Данные о тех гражданах, кто имеет право на ту выплату уже есть в специальных реестрах и поданы в ПФР от каждого региона. В заявлении необходимо указать имя, СНИЛС и номер телефона получателя средств, а также реквизиты банковского счёта для перечисления средств.

Конечно, в случае, если вы все сделали, как сказано, но выплат нет или пришел отказ, с которым вы не согласны, то нужно срочно обратиться или в клиентскую службу ПФР. Также вопрос можно задать в оперативном областном штабе по телефонам: 8 800-200-46-53, 8 (863) 285-05-43.

2