В регионе, Главная новость

Голосование будет безопасным

  1 июля, во  время общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на избирательных участках Ростовской области будут максимально усилены меры безопасности. Граждан, пришедших голосовать  ждет обязательное измерение температуры на входе. Это необходимо в сложной эпидемиологической ситуации.

  Члены избирательных комиссий в дни голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Им предоставят лицевые маски, перчатки и антисептики. Голосующих людей с признаками заболеваний, в том числе с повышенной температурой, сразу переведут в отдельные помещения. При общении с такими гражданами члены избирательных комиссий обязаны использовать дополнительные средства защиты: комбинезоны или одноразовые халаты, специальные очки и бахилы.

  Будет проводиться многократная санитарная обработка помещений. Вблизи каждой площадки для голосования должна быть санитарная комната с водоснабжением, оборудованная мыльными принадлежностями и одноразовыми полотенцами или электросушилками, для обеспечения возможности мытья рук членам комиссии и участникам голосования. Потоки голосующих людей распределят на выход и на вход, чтобы они не пересекались. На проходе к месту голосования должны находиться антисептические средства, маски и перчатки.

  — В сложившейся ситуации нам всем нужно мобилизоваться,  проявить самоконтроль, ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих. Давайте беречь друг друга, беречь родных и близких. Общий для всех нас приоритет остается неизменным – безопасность наших граждан, — отметил Донской Василий Голубев.

  Члены комиссий будут контролировать соблюдение дистанции между голосующими и количество людей, находящихся на участке. Но при этом и участники голосования должны с пониманием относиться к принимаемым мерам и строго соблюдать все требования.

                   С. КРАВЧЕНКО.

0