В регионе, Главная новость

Осужден мужчина за изнасилование подростка 12 лет назад

Все произошло в июле 2007 года. Мужчина, находясь на ул. Береговой в Ростове-на-Дону,  по отношению  к 16-летней девушке, совершил насильственные действия сексуального характера.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району Ростова-на-Дону  доказательства признаны  судом достаточными для вынесения приговора  в отношении  жителя, пишет пресс-служба СК РО.  Он  признан  виновным в  совершении преступлений за изнасилование  заведомо несовершеннолетней и  насильственные действия сексуального характера.

После совершения преступлений злоумышленник скрылся. Оперативно установить его личность не представилось возможным, в связи с чем следствие по делу было приостановлено.

Несмотря на это, работа по установлению лица, причастного к совершению преступлений  не прекращалась, и спустя  более 12 лет с момента совершения преступления злоумышленник был задержан. Установлено, что он неоднократно был судим, в том числе за  аналогичные преступления.

Приговором суда ему назначено наказание  в виде 10 лет лишения свободы  с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

3