В регионе, Главная новость

Выплату на детей 1 июня получили 275 тысяч донских семей

Средства поступили на 386,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Выплаты получили те, кто подал заявление до 25 мая текущего года включительно. Среди получателей оказались и сотрудники «Батайск-город», несколько батайчанок также позвонили в редакцию и поделились радостной новостью – деньги пришли.  

Что касается заявлений, поданным с 26 мая, выплата поступит в течение восьми рабочих дней.

— Всего 3,8 миллиардов рублей перечислены сегодня, 1 июня, на счета кредитных учреждений для донских семей с детьми в возрасте от 3 до 16 лет, — комментирует выплату управляющий отделением ПФР по Ростовской области Евгений Петров. — Заявления, которые можно подать до 1 октября текущего года, продолжают поступать. 

Отмечается, что большинство донских семей (более 99 %) обратилось за выплатой через портал госуслуг.

В пресс-службе донского правительства обращают внимание, что во избежание ошибок при подаче заявлений следует правильно указывать все сведения, особенно реквизиты банковского счета.

Единовременная выплата перечисляется только на счет родителя, от имени которого подается заявление.

— Если в нем неверно указаны какие-то данные, необходимо дождаться решения по заявлению, после чего подать новое с корректной информацией. Если семья указала в заявлении не всех детей, на которых полагается выплата, нужно получить решение по первому заявлению, а затем подать еще одно заявление на других детей, — говорится в сообщении.

В отдельных случаях обратиться за единовременной выплатой необходимо лично в клиентскую службу Пенсионного фонда или многофункциональный центр. Сделать это нужно, если заявление подает опекун либо если у детей свидетельство о рождении иностранного государства.

9