В стране, Главная новость

Мишустин включил СМИ в перечень пострадавших от коронавируса отраслей

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства о включении средств массовой информации и издательской деятельности в перечень отраслей, в наибольшей степени пострадавших от ухудшения экономической ситуации из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Меры поддержки теперь станут доступны издателям книг и газет, журналов и периодики, а также телекомпаниям и радиостанциям, сетевым изданиям, информагентствам, а также типографиям, которые выпускают газеты.

«Сейчас роль СМИ особенно важна: граждане должны получать оперативную и достоверную информацию о происходящем», — цитирует премьер-министра «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

Средства массовой информации в разгар пандемии коронавируса не просто попали в трудное положение, многие издания буквально терпят бедствие: нет подписки, упала реклама, снизилась до минимума выручка от продаж. Тяжелее всего приходится небольшим компаниям в регионах, в маленьких городах и населенных пунктах.

4