В регионе, Главная новость

Минтруд: в Зверево, Сальске и Миллерово карантин вводить не будут

Вспышки инфекционного заболевания были выявлены у 537 человек в этих учреждениях.

В социальных учреждениях Сальска, Зверево и Миллерово, где были выявлены массовые очаги новой коронавирусной инфекции, приняты необходимые меры для сдерживания распространения болезни. Опасений они сейчас не вызывают.

— В Сальске учреждение закрыто на обсерватор 18 мая. Организовано инфекционное отделение, чтобы люди, которые болеют бессимптомно и в легкой форме, оставались в привычной обстановке. Проведены все санэпидмероприятия, обработка всех помещений. Для сопровождения подопечных в Сальске министерство здравоохранения выделило из областной клинической больницы №1 восемь медработников – это четыре врача и четыре медицинские сестры. Сейчас у большинства заболевших болезнь протекает бессимптомно – на сегодняшнее утро у двух человек температура 37, — рассказала Елена Елисеева, министр труда и социального развития, 28 мая на брифинге в региональном пресс-центре.

В психоневрологическом интернате Зверево приняли такие же меры, в изолятор помещены 94 человека с признаками коронавирусной инфекции.

— Как в Сальске, у них болезнь протекает бессимптомно, даже повышенной температуры нет, — отметила Елена Елисеева.

В Миллерово социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних закрыт на карантин.

— Заболевшие дети в госпитале. У них состояние удовлетворительное.

Вспышки инфекционного заболевания были выявлены у 537 человек в этих учреждениях.

2