Pop-up
В районе, Главная новость

Сегодня — Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Во все времена библиотеки были пропуском в мир знаний, истории и художественного творчества. Сегодня без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности, традициях государственности и уровне развития страны. Современная библиотека является достоверным источником знаний, центром духовной культуры и информации, территорией свободного общения и полезного досуга. Сегодня это важный социальный институт, он обеспечивает устойчивость связей и отношений в обществе.

Позвольте поблагодарить вас за вдохновенный труд и любовь к своей профессии! Ваш энтузиазм всегда являлся одним из самых мощных двигателей, который формирует духовные и нравственные ценности общества. Примите самые добрые пожелания здоровья, благополучия, новых успешных проектов и благодарных читателей!

О. Ткаченко, глава Администрации Зимовниковского района.

Уважаемые друзья и коллеги!

Искренне поздравляю вас с Общероссийским Днём библиотек!

Сегодня российские библиотеки, библиотечное сообщество находятся в центре больших и серьезных преобразований. Одно из важнейших мест занимают библиотеки в развитии местного самоуправления и гражданского общества. Они непосредственно влияют на активную жизнедеятельность зимовниковцев, снижают социальную напряженность, сплачивают многонациональное население, реализуют конституционное право граждан России на свободный доступ к информации, являются центром просвещения и досуга, особенно для детей и молодежи.

Библиотеки используют новейшие методы работы, привлекают для своих пользователей самые передовые технологии и уникальные человеческие ресурсы, опираясь при этом на богатейшие краеведческие и культурные традиции, приумножая интеллектуальный и информационный потенциал Зимовниковского района. Желаю вам здоровья, благополучия, ярких идей и интересных творческих проектов, мира и добра вам и вашим семьям!

М. Федосеева, начальник отдела культуры Зимовниковского района.

Дорогие коллеги и ветераны библиотечного дела!

Примите поздравления с нашим профессиональным праздником!

Библиотеки играют особую роль в современном обществе, в воспитании духовных ценностей, укреплении моральных устоев, культурном и гуманитарном просвещении, повышении образовательного уровня населения. Благодаря библиотекарям, их энтузиазму, увлеченности избранным делом, библиотеки стали храмом, где трудится душа, постигаются общечеловеческие ценности, открывается неисчерпаемый мир знаний. Здесь всегда есть место для общения друзей и единомышленников.

Дорогие друзья! От всей души желаю новых профессиональных успехов, счастья, мира и благополучия в семьях!

И. Шкурдалова, директор МУК МЦБ Зимовниковского района.

3