В районе, Главная новость

Минобр: Для дежурных групп в детских садах справка с работы родителей не нужна

В Донском регионе анонсировано открытие с 1 июня порядка 800 детсадов.

В эти группы будут принимать только детей тех родителей, чьи предприятия не приостановили свою производственную деятельность.

Для того, чтобы вновь отправить ребенка в детсад, родителям придется написать соответствующее заявление и предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья воспитанника.

Об этом рассказал на брифинге в пресс-центре областного правительства Андрей Фатеева, заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области.

— В результате проведенного нами мониторинга из 1466 областных дошкольных образовательных учреждений в муниципалитетах дежурные группы будут организованы в порядка 800-х детсадах, — пояснил Андрей Фатеева

Справка с места работы родителям не нужна.

— Мы проработали этот вопрос. В каждом муниципальном образовании своя обстановка, тем не менее списки работающих и возобновивших работу предприятий есть. В управлениях образования такие списки тоже должны быть, и они доводятся до руководителей дошкольных учреждений, — рассказал Андрей Фатеева, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области.

4