В районе, Главная новость

Объявлен конкурс «В плену иллюзий»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении муниципального этапа конкурса социальной рекламы «В плену иллюзий», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

1. Общие положения

1. Муниципальный этап конкурса социальной рекламы «В плену иллюзий», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией (далее – Конкурс),проводится отделом развития социальной сферы Администрации Зимовниковского района (далее – Организатор).

1.2. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения Конкурса.

1.3.  Информация о Конкурсе размещается на сайте Администрации Зимовниковского района, в социальных сетях организатора и партнеров.

2. Цели и задачи Конкурса

  • Профилактика употребления наркотических средств в молодежной среде Зимовниковского района;
  • Привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ;
  • Формирование в обществе негативного отношения к незаконному потреблению наркотических веществ;
  • Стимулирование развития у молодежи фантазии, воображения, способностей к художественному творчеству;
  • Популяризация здорового образа жизни среди молодежи Зимовниковского района.

3. Сроки и условия проведения Конкурса

3.1. Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

3.2. К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Зимовниковского района.

3.3. Тематика Конкурса – профилактика употребления наркотических веществ в молодежной среде.

3.4. В рамках Конкурса принимаются работы, выполненные только в жанре плаката, соответствующие следующим техническим требованиям:

— оригинал-макет работы в формате -*tiff, -*eps, -*ai, цветовая модель CMYK (дополнительно: просмотровая версия в формате -*jpg).

3.5. Участники Конкурса должны разместить свои работы на личных страницах или в социальных группах в одной из социальных сетей («Вконтакте или «Инстаграм») с обязательным добавлением хэштегов (#донмолодой, #япротивнаркотиков, #мыЗаЗОЖ, #МолодежьЗимовниковскогоРайона), после чего направить ссылку на публикацию и ФИО участника на эл. адрес – kmpzima@mail.ru.

Требования к содержанию конкурсных работ:

  • Работа имеет прямое отношение к проблемам антинаркотической

направленности;

  • При создании работы соблюдены авторские права и отсутствуют

элементы плагиата.

4. Этапы проведения Конкурса

4.1. Муниципальный этап Конкурса: с 25 мая по 11 июня 2020 года.

4.2. По итогам рассмотрения поступивших работ конкурсная комиссия определяет финалистов Конкурса, которые будут награждены сувенирной продукцией от отдела развития социальной сферы Администрации Зимовниковского района.

4.3. Результаты Конкурса будут размещены на странице организатора в социальной сети «Вконтакте» в группе «Молодежь Зимовниковского района» (https://vk.com/molod_zim).

4.4. Работа победителя муниципального этапа Конкурса будет направлена в ГАУ РО «АРМИ» для участия в региональном этапе, который состоится с 16 июня по 26 июня 2020 года.

5. Контакты

5.1. Ведущий специалист по делам молодежи Администрации Зимовниковского района Светлана Владимировна Костюк, тел.: 8(86376) 3-34-58, e-mail: kmp-zima@mail.ru.

8