В регионе, Главная новость

В сальском психинтернате число случаев коронавируса выросло до 357

Очаг инфекции в Сальске за сутки увеличил число новых заболевших COVID-19 в 2,5 раза.

За минувшие сутки в Ростовской области было выявлено 353 новых случаев заболевания коронавирусом. 

Новые инфицированные зарегистрированы в 25 городах и районах региона. Наибольший прирост больных за сутки зафиксирован в Сальском районе, где в психоневрологическом интернате произошла вспышка заболеваемости. За сутки в Сальском районе выявлено 248 инфицированных новой коронавирусной инфекцией.

Очаг заболеваемости в психоневрологическом интернате был выявлен в начале недели, где было зарегистрировано 39 заболевших. В учреждении был введен карантин на 28 дней.

«Непростая ситуация сложилась в Сальском психоневрологическом интернате. Сейчас установлено 357 инфицированных, в том числе 23 сотрудника и 334 проживающих», — сообщил  губернатор Ростовской области Василий Голубев в Instagram.

По его словам, в учреждении и городе уже проведена дезинфекция. «Продолжаем тестирование всех находящихся в интернате, в том числе сотрудников», — отметил губернатор.

Как ранее сообщала министра труда и социального развития области Елена Елисеева, всего в учреждении проживают 750 человек и работают 465 сотрудников. Для обеспечения временной изоляции сотрудников и постояльцев в интернате из областного бюджета были выделены 22,7 миллиона рублей.

3