В регионе, Главная новость

Задержан прокурор Пролетарского района Ростовской области

Силовики задержали прокурора Пролетарского района Ростовской области Сергея Калитвинцева с поличным при получении взятки в 1,1 млн рублей от руководителя местной газеты. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Прокурор задержан в кабинете с поличным при получении взятки. Прокурор потребовал денежные средства у руководителя одной местной газеты за то, чтобы не пускать в работу материал, собранный на журналиста сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Операция проводилась оперативниками УФСБ по Ростовской области при участии Генеральной прокуратуры.

Калитвинцев был назначен прокурором Пролетарского района в 2019 году. Сам он 1985 года рождения, окончил юридический факультет Южного федерального университета.Сергей Калитвинцев с 2007 года проходил службу в органах прокуратуры, занимая должности помощника прокурора города Новошахтинска, прокурора и старшего прокурора надзорного и кассационного отделов уголовно-судебного управления прокуратуры Ростовской области, заместителя прокурора Первомайского района города Ростова-на-Дону.

4