В регионе, Главная новость

Решение об открытии непродовольственных магазинов и салонов красоты не принято

Официального документа о старте в ближайший понедельник, с 18 мая, второго этапа смягчения ограничительных мер пока нет

Оперативный штаб Ростовской области не подтвердил появившуюся ранее в СМИ информацию о снятии с понедельника ряда ограничений, как это предусмотрено вторым этапом постепенного выхода региона из режима самоизоляции.

— До тех пор пока не будут приняты изменения в постановление 272 правительства Ростовской области, говорить о снятии тех или иных ограничительных мер преждевременно, — пояснил Сергей Тюрин, начальник управления по информационной политике правительства РО — Неоднократно региональный штаб заявлял о возможном возобновлении на будущей неделе ряда бытовых услуг, открытии магазинов непродовольственных товаров, разрешении на занятия физической культурой. Сегодня ряд ресурсов, а следом и социальные сети анонсируют эти меры уже с завтрашнего дня, что не соответствует действительности.

Напомним, что на первом этапе, с 15 мая, открылись ярмарки продовольственных товаров, по предварительной записи началось оказание услуг в МФЦ, в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении. Соответствующие изменения были внесены в постановление губернатора Дона.

1