В регионе, Главная новость

В Зимовниковском районе новых инфицированных нет, в области — 112, всего умерли 28 человек

За последние сутки число заболевших в Ростовской области  увеличилось с 2200 до 2312 человек, в Батайске — с  112 до 121, в тяжелом состоянии на ИВЛ — 19, выздоровели 719 человек.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 112 и по состоянию на 16 мая достигло 2312 человек. Показатель заболевших коронавирусом на 100 тыс. населения – 55. Коэффициент распространения инфекции составляет  1,03.

Выздоровели за последние сутки 90 человек. За весь период в области выздоровели уже 719 человек.

Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона. Наибольшее число новых больных – 34 – в Ростове-на-Дону. 16 новых больных — в Мясниковском районе, девять – в Батайске, восемь — в Белокалитвинском районе, шесть — в Каменске-Шахтинском, по пять – в Новочеркасске и Орловском районе, по три – в Новошахтинске, Азове и Аксайском районе, по два – в Таганроге, Заветинском, Песчанокопском, Семикаракорском, Советском и Целинском районах, по одному – в Шахтах, Волгодонске, Боковском, Весёловском, Волгодонском, Красносулинском, Константиновском и Октябрьском районах.

В общей сложности больные ковид-19 зарегистрированы на сегодня в 54 из 55 муниципальных образований Ростовской области – за исключением Родионово-Несветайского района.

За последние сутки скончались три человека с ковид-19. Это 84-летняя жительница Сальского района, 80-летняя жительница Веселовского района и 54-летний житель Октябрьского сельского района. У всех них были хронические заболевания сердца и сосудов, а также другие хронические заболевания.

2