Pop-up
В регионе, Главная новость

Тюрьму в Ростове закрыли из-за коронавируса на карантин

Об этом сообщает на своей официальной странице в соцсети Общественная наблюдательная комиссия по Ростовской области.

По состоянию на 15.05.2020 случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, не зарегистрировано. Круглосуточный мониторинг эпидемиологической ситуации в учреждениях обеспечивает ФКУЗ МСЧ-61 ФСИН России.

В связи с карантином прекращен прием посылок и передач осужденным, введен особый порядок допуска адвокатов (измерение температуры, средства защиты для них обязательны).Для их работы в учреждениях определены помещения, оборудованные стеклянными перегородками, максимально обеспечивающими изоляцию данных лиц друг от друга.

Сотрудники учреждения будут временно проживать в помещениях для длительных свиданий.

— Сотрудники ИК-2 переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения. Для дежурной смены в учреждении организованы питание и коммунально-бытовое обеспечение, — рассказали в пресс-службе ГУФСИН по РО.

Также впресс-службе рассказали, что организована круглосуточная работа «горячей линии» ФКУЗ МСЧ-61 ФСИН России для получения, анализа, контроля, передачи информации об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. Организовано обучение личного состава вопросам профилактики заражения новой коронавирусной инфекцией, правилам пользования средствами индивидуальной защиты. Лица с повышенной температурой тела и признаками ОРВИ в учреждения не допускаются.

Регулярно проводятся санитарные дни, ежедневные текущие и генеральные уборки с применением дезинфицирующих средств по режиму обработки при вирусных инфекциях.

0