В регионе, Главная новость

Жители нашей страны одобряют президентские инициативы

   Жители нашей страны поддержали большинство инициатив, которые 11 мая озвучил в своем обращении Президент РФ Владимир Путин.  Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, 75% респондентов положительно восприняли услышанное. Почти столько же человек — 72% — удовлетворены содержанием выступления главы государства.

 — Предложенный Президентом страны Владимиром Путиным пакет дополнительных мер поддержки граждан и бизнеса станет важным и эффективным механизмом сохранения качества жизни и деловой активности в Ростовской области, — считает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

    По данным опроса  ВЦИОМ, 66% жителей страны считают, что президент реально оценивает сложившуюся ситуацию и понимает проблемы людей. Россияне в большинстве своем поддерживают предложенные президентом меры. 95% респондентов одобрили разовые выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до 16 лет. Столь же положительно жители страны отнеслись и к остальным инициативам в социальной сфере.

    Экономическая поддержка россиянам тоже пришлись по душе. 89% опрошенных одобрили меру по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики при условии соблюдения ими всех санитарных норм. Еще 80% респондентов положительно смотрят на завершение с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений на массовые мероприятия.

   А ещё более  70% респондентов поддержали налоговые льготы для самозанятых, финансовую помощь предприятиям, пострадавшим из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом, предоставление налогового вычета.

  Согласно опроса 81% респондентов уверен, что озвученные меры поддержки значимы для людей.  66% уверены, что они также весомы для бизнеса. Не согласны с этими мнениями 17% опрошенных. 73% респондентов убеждены, что глава государства стремится сделать все возможное для решения проблем с коронавирусом. Еще 67% полагают, что ситуация в стране находится под контролем президента.

  С. КРАВЧЕНКО.

6