Pop-up
В регионе, Главная новость

Теперь перешла в онлайн акция «Сад памяти»

В настоящее время приуроченная к 75-летию Великой Победы международная акция «Сад памяти»  проходит дистанционно. Это связано с ограничительными мерами по пандемии.

   Как можно  присоединиться к этой акции? Виртуально. В память о подвиге всех погибших в годы Великой Отечественной войны надо высадить дерево на своем участке и отметить  его на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф. Фотографию своего «памятного» дерева разместите в соцсетях, добавив хештег акции #СадПамятиДома. Подключиться к онлайн акции могут все жители Ростовской области, в том числе и зимовниковцы у которых есть возможность посадить дерево.

   Есть ещё один вариант онлайн участия в акции – нарисовать дерево или оформить тематическую поделку. Фотографии работ также можно разместить в социальных сетях, сопроводив рассказом о подвиге своего героя и хештегом акции. Согласитесь, что в каждой семье есть свой герой Великой Отечественной войны.

   Надо отметить, что к международной акции «Сад памяти» Ростовская область присоединилась весной 2020 года. Донские лесоводы высадили почти 337 тысяч сеянцев лесных культур на землях лесного фонда региона.

  —  В акции приняли участие 240 работников лесного хозяйства. С учётом сложной эпидемической обстановки и связанных с этим ограничений высадки были проведены точечно и в несколько этапов со всеми необходимыми мерами безопасности, — пояснил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин. – Эта новая традиция – высадка «Садов памяти» — призвана сохранить подвиг поколения Победителей в веках. Участвуя в акции, мы отдаём дань памяти и нашей безмерной благодарности великому подвигу предков.

   Присоединился  к данной акции и Зимовниковский район. В конце марта на выезде из нашего посёлка был заложен «Сад памяти».

   С. КРАВЧЕНКО.

2