В регионе, Главная новость

Губернатор: как на Дону пройдёт День Победы

Салют и авиационный парад покажут в режиме онлайн.

Губернатор еще на прошлой неделе отметил, что праздник 9 Мая никто не отменял, но в этом году он пройдет в другом формате.

— Отменили парад и прохождение «Бессмертного полка», но ряд мероприятий будут. На прошлой неделе я направил главам муниципалитетов телеграммы, в которых попросил обеспечить праздничное оформление населённых пунктов, как оно и было запланировано. Мы в любом случае должны создать у людей определённое настроение, но только в условиях сохранения санитарных норм— сказал глава региона.

Так, под Таганрогом, в музейном комплексе Самбекские высоты состоится традиционная церемония перезахоронения останков советских воинов, найденных поисковиками на полях сражений. В этом году на Алее памяти будут захоронены более 60 человек.

Участников церемонии будет совсем немного: представители поисковиков, священнослужители и организаторы. В этот же день пройдёт освящение часовни на территории Самбекских высот.

Кроме этого, в Ростове состоится традиционная церемония возложения Гирлянды Славы к вечному огню на Театральной площади. В этом мероприятии также примет участие «ограниченный круг людей».

Салют Победы и авиационный парад, которые пройдут в Ростове, жители региона смогут посмотреть онлайн по региональным телеканалам.

3