В районе, Главная новость

Зимовниковцы поддержали акцию «Окна Победы»

Инициатива акции «Окна Победы» принадлежит Российскому движению школьников. Идея состоит в зарождении новой традиции украшать окна ко Дню Победы не только в 2020 году – который объявлен Годом памяти и славы, но и каждый год. На окошко можно прикрепить вырезанные из бумаги силуэты самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны, рисунки. Изображения: «Родина-мать» на Мамаевом кургане, мемориал «Алёша», защитникам Советского Заполярья, памятник Жукову, «Ржевский мемориал» и многие другие. Можно вырезать журавликов или журавлиный клин в память обо всех членах вашей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и #РДШ со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы

РДШ обращается к родителям, с просьбой поддержать инициативу детей. Все мы в преддверии теплых дней помыли окна и может быть немного жалко клеить и рисовать на них. Но гораздо важнее передать детям уважение и благоговение перед подвигом предков, передать память о великом событии. Мы призываем родителей вместе с детьми принять участие в этой акции.

7