В регионе, Главная новость

В донском регионе стартует конкурс цифровых решений «Ростов-на-ДоМу»

   Губернатор нашего региона Василий Голубев  объявил о  начале подготовки к старту этого конкурса.

   Донской губернатор отметил, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны и региона, потребность в цифровых ресурсах увеличилось. Чтобы повысить доступность услуг региону нужны цифровые лидеры, а проведение этого конкурса поможет ускорить цифровое развитие области, уверен Василий Голубев.

  Также он акцентировал внимание на том, что в сложившихся условиях, необходимо обеспечить уровень цифровизации всех государственных услуг. Важно и то, чтобы жители Дона имели доступ к этим услугам и смогли комфортно взаимодействовать с государственными органами в режиме онлайн.

  — Для того чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения, — подчеркнул Василий Голубев.

  Конкурс «Ростов-на-ДоМу» позволит не только найти для управленческой команды региона наиболее грамотных специалистов в сфере цифрового развития, но и отобрать ряд перспективных проектов для последующей реализации. Проект стартовал проведением серии онлайн-дискуссий на специальной площадке Leader ID (https://leader-id.ru/). В дискуссиях приняли участие интересные спикеры и признанные эксперты отрасли.

Проведению основных мероприятий конкурса будет предшествовать предварительный этап — серия онлайн-дискуссий по заданным темам, связанным с проблематикой цифровизации и развития онлайн-сервисов, которые пройдут  7, 13 и 21 мая.

     Leader-ID – информационная система поддержки лидеров, система разнообразных «социальных лифтов», позволяющих достигать нового уровня карьерного, профессионального, личностного и социального развития. Благодаря системе мероприятий, на платформу приходят новые лидеры, а вместе с ними их единомышленники и последователи – так формируются сообщества и развивается наша экосистема.

   С. ВЛАДИМИРОВА.

4