В регионе, Главная новость

Василий Голубев: День Победы никто не отменял

В Ростовской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, но в несколько измененном формате, рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции губернатор Василий Голубев.

«День Победы никто не отменял. Отменили парад и прохождение «Бессмертного полка». Но ряд мероприятий, ранее запланированных, будут. Они будут в других условиях, но точно будут. Я на прошлой неделе отправил главам муниципалитетов телеграммы – обеспечить праздничное оформление населенных пунктов, и оно реализовано. Мы в любом случае должны у людей создать определенное настроение, мы покажем жителям все то, что будет происходить, вне зависимости от ситуации, но только в условиях сохранения санитарных норм», – отметил глава региона.

Так, на Самбекских высотах состоится традиционная церемония перезахоронения останков советских воинов, найденных поисковиками на полях сражений.

«Более 60 человек будут захоронены на Аллее памяти на Самбекских высотах. Понятно, что участников церемонии будет совсем немного: представители поисковиков, священнослужители и организаторы. Пройдет и освящение часовни на территории музейного комплекса. Также состоится церемония возложения Гирлянды Славы к вечному огню на Театральной площади, а также салют Победы, который будет показан в СМИ для жителей, как и авиационный парад, который будет транслироваться в прямом эфире», – рассказал Василий Голубев.

Анна Рослая ИА «ДОН 24»

2