В регионе, Главная новость

Работающих с COVID-19 медиков обеспечат питанием за счёт облбюджета

   На сегодняшний день  во всём мире, наверное,   нет  ни одного человека, который не слышал бы и не говорил бы  о новой коронавирусной инфекции COVID-19. Говорить и слышать это одно. Но только медицинские работники сталкиваются с этим вирусом  вплотную и ежеминутно  борются за жизнь и здоровье каждого больного.

     Губернатор Донского региона  В.Ю.Голубев принял решение поддержать медицинских работников, находящихся на передовой в  борьбы с коронавирусом, бесплатным питанием за счет средств областного бюджета. На эти цели решено направить почти 1,4 миллиона рублей. Находясь в условиях изоляции,  во внерабочее время медицинским работникам будет предоставляться  бесплатное питание.

   Ну а мы, в свою очередь, кто далёк от медицины, можем тоже  помочь нашим медикам в борьбе с коронавирусом только тем, что будем строго соблюдать требования режима самоизоляции. Это сложно, но это  нужно и важно для всех. Прежде чем без особой надобности выходить из дома, вспомните о врачах, которые давно не видели своих близких, не отдыхали, не читали книг и не смотрели любимых фильмов. Чем больше людей останется дома, тем меньше впоследствии окажется на больничных койках. Будьте благоразумны!  Берегите себя и своих близких. Всем крепкого здоровья! 

    С. КРАВЧЕНКО.  

1