В регионе, Главная новость

COVID-19. В волгодонском инфекционном госпитале умер 92-летний мужчина

В Волгодонске скончались уже два пациента, госпитализированные в инфекционный госпиталь для больных коронавирусом.

Сегодня, 27 апреля стало известно о еще одном погибшем пациенте ковидного госпиталя. Им стал 92-летний мужчина из Мартыновского района. В инфекционный госпиталь Волгодонска пожилой пациент, с коронавирусом был доставлен в конце прошлой недели. С момента госпитализации его состояние врачи оценивали как тяжелое, мужчину определили в реанимацию на аппарат искусственной вентиляции легких, но спасти жителя Мартыновского района врачам не удалось.

На счету инфекционного госпиталя Волгодонска уже второй случай. Сегодня утром стало известно о смерти 59-летнего пациента из хутора Потапов Волгодонского района. В пресс-центре региона отметили, что говорить об окончательном диагнозе и наличии инфекции можно лишь после получения результатов экспертизы.

Если после исследований подтвердиться наличие коронавирусной инфекции у этих двух пациентов, то в Ростовской области это будет четвертый случай смерти пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодня официально подтверждены только два случая. 17 апреля в Ростове-на-Дону скончался 34-летний местный житель, однако официальная информация об этом появилась 24 апреля. У мужчины был диагностирован сепсис, двусторонняя пневмония и коронавирус.  Вторая смерть подтвердилась 27 апреля — умер 50-летний житель Ростова-на-Дону.

2