Pop-up
В районе, Главная новость

На помощь пришли неравнодушные

С конца декабря 2019 года по всему земному шару, набирая скорость и распространяясь по всем странам и континентам, бушует новая коронавирусная инфекция. Коронавирус поражает всех, невзирая на пол, возраст, национальность, социальный статус. Эта инфекция особо опасна тем, что заражение происходит незаметно и легко, а осложнения приводят к летальному исходу. Это мы и видим из средств массовой информации.

Россия долго держала границы, но вирус проник и сюда, распространяясь по городам и весям. Остаётся готовиться и ждать. И первый боевой плацдарм – это больницы, то место, куда все мы обращаемся, когда нужна помощь. Но для вооружения нужны средства, взаимопонимание и всеобщая поддержка.

Наша страна переживала много разных бед, но в самые трудные времена прогрессивная часть общества становилась авангардом. И наше время – не исключение.

В Зимовниковской больнице в кратчайшие сроки было развёрнуто обсервационное отделение для приёма больных с подозрением на коронавирусную инфекцию. Силами медицинских работников и бригады строителей, ремонтирующих хирургическое отделение, был выполнен косметический ремонт. Данное отделение полностью оснащено кроватями, медицинским оборудованием. Сформированы и обучены бригады медицинских работников по оказанию специализированной помощи.

Для полноценного функционирования отделения понадобились средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, оборудование для обеззараживания помещений и воздуха в них, медицинское и бытовое оборудование.

И тут пришли на помощь неравнодушные люди района, которые обратились к главному врачу больницы с желанием оказать поддержку. Это люди, которые сами пережили многое, люди, которые могут сочувствовать и сострадать. Они не ждали, когда их попросят, когда грянет несчастье. Они стали плечом к плечу и помогли больнице, а значит и всем жителям района.

Этих руководителей в районе все знают и уважают. Инициатором выступил директор ООО «Восточное»  Кубраков Юрий Иванович, которого поддержали генеральный директор ООО «Степные просторы» Грянников В.В., директор ООО «Иловайское» Нестеренко В.М., генеральный директор агрофирмы «Центральная» Брыжахин  П. В.,  директор ООО «Май-07» Магомадов М.Р.,  генеральный  директор ООО «Мелиоратор» Семенко О.Ю.,  И.П. Павлов А.И.,  глава  КФХ  Абдулжалилов А.О.   В общей сложности они оказали помощь больнице на сумму более  730 тысяч рублей. Эта сумма была использована на оснащение обсервационного отделения, а так же ФАПов, амбулаторий и поликлиники. Кроме того, В.В. Грянников и  Ю.И. Кубраков приобрели ГСМ (бензин, газ) для полноценной работы «скорой помощи», транспортировки тяжёлых больных в специализированный госпиталь города Волгодонска, для доставки биоматериала в город Ростов- на-Дону, а так же для патронирования больных на дому.

Хочется сказать огромное спасибо этим неравнодушным людям. Низкий поклон от медиков и всех жителей Зимовниковского района!

7