В регионе, Главная новость

Более 7000 жителей возвращаются на Дон из других регионов

Губернатор области сообщил о строгом учете каждого из них, чтобы избежать ухудшения эпидемиологической обстановки

Это те люди, которые работали за пределами своего региона, и вынуждены вернуться домой, так как их предприятия закрыли, а также по иным причинам.

— Мы продолжаем работу на всей территории Ростовской области по различным направлениям, — сообщил глава региона Василий Голубев в видеообращении в своем инстаграм аккаунте. – Нам нужно учесть максимальное количество людей, прибывших из-за пределов региона. На сегодняшний день таких людей более семи тысяч. Каждый муниципалитет персонально должен работать с каждым человеком. И в случае необходимости взаимодействовать с нашими медицинскими работниками. Порядок определен.

Донские власти считают, что важно учесть всю базу, всех людей, которые могли контактировать с другими, возможно инфицированными гражданами.

Напомним, что еще с 16 апреля а Ростовской области введен особый порядок учёта всех, кто приезжает из других регионов. По новым правилам все, кто приезжает в область из других регионов, должны поставить в известь органы местной власти и уйти на полную 14-дневную самоизоляцию. Эта мера должна минимизировать риски распространения инфекции в регионе.

1