Pop-up
Главная новость

Василий Голубев побывал в возводимом военными медицинском центре

Сегодня, 18 апреля, губернатор Ростовской области Василий Голубев вместе с командующим Южным военным округом Александром Дворниковым ознакомился с ходом строительства многофункционального медицинского центра окружного военного клинического госпиталя.

Возведение многофункционального медицинского центра на 160 коек началось в марте. В настоящее время выполнено уже более половины работ. Ежедневно на стройплощадке трудятся свыше 1000 человек.

Центр предназначен для лечения инфекционных больных.

Там будут оборудованы инфекционные боксы с одно- и двухместным размещением пациентов. Отделение реанимации и интенсивной терапии будет рассчитано на 15 инфекционных боксов. Каждый будет оснащен аппаратом для искусственной вентиляции легких, мониторами состояния пациентов, системой видеонаблюдения за пациентом, всем комплексом лечебного и вспомогательного оборудования.

В лечебном отделении центра также будет десять одноместных боксов с необходимым оборудованием – для развертывания палат интенсивной терапии с возможностью проведения искусственной вентиляции легких.

Всего в центре будет установлен 21 аппарат искусственной вентиляции легких, сообщил губернатору начальник окружного военного госпиталя Валерий Кокоев.

Василий Голубев поинтересовался, возникают ли какие-то трудности при проведении строительства.

Начальник госпиталя подчеркнул, что действующие в области ограничительные мероприятия никак не сказываются на регулярности поставок стройматериалов и всего необходимого для возведения центра. Валерий Кокоев заверил главу региона, что налажено оперативное взаимодействие с региональным минздравом.

«Штат сотрудников мы укомплектовали, здесь будут работать 187 человек. Часть оборудования уже начала поступать, основное оборудование ждём с 21 апреля», — уточнил Валерий Кокоев.

Многофункциональный медицинский центр окружного военного клинического госпиталя строится по заказу Минобороны России.

4