Без рубрики

С праздником Светлой Пасхи!

Уважаемые жители Зимовниковского района!

Наступает главный для православных христиан праздник — Светлое Христово Воскресение. В эти дни принято ходить в храмы и на кладбища. Но ситуация сегодняшнего дня заставляет нас иначе смотреть даже на вековые традиции.

Я обращаюсь к вам с огромной просьбой: оставайтесь в эти дни дома и проведите праздники с семьей. Вы сможете увидеть и услышать прямую трансляцию праздничных и пасхальных богослужений в главных храмах России и Ростовской области в режиме он-лайн по телевизору и в интернете.

В эти дни необходимо особенно поддержать тех, кто наиболее уязвим — одиноких пожилых людей. Для них будут переданы освященные пасхальные куличи. Разнести куличи помогут социальные работники и волонтеры

Дорогие православные христиане!

Сердечно поздравляю вас со светлым Христовым Воскресением! Этот праздник — символ торжества справедливости, знак веры в неизбежность победы сил добра над силами зла.

Мы все хорошо понимаем, что не хлебом единым жив человек, что успешное решение экономических и социальных проблем невозможно в обществе, где не соблюдаются христианские и общечеловеческие заповеди — не убий, не укради, не пожелай зла ближнему своему. Именно поэтому столь важно для всех нас развитие духовных и нравственных начал, бережное отношение к традициям, сострадание, милосердие.

В этот самый радостный православный праздник от всей души желаю, чтобы в ваших домах и семьях всегда царили вера в лучшее, мир, добро, любовь и счастье! Пусть каждый день ваш будет наполнен созидательным трудом и истинными ценностями! Помните и благодарите своих предков, думайте и молитесь о живых Будьте здоровы и счастливы!

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

8