В регионе, Главная новость

Всех, кто прибыл на Дон из других регионов с 16 апреля поставят на учет

Жители Ростовской области, которые возвращаются домой из других регионов, по приезде обязаны уйти на 14-дневную самоизоляцию, поставив в известность местную власть о своём возвращении и месте пребывания. Самоизоляция таких людей должна быть полной. Исключать любой их выход за пределы места пребывания, а также всякие контакты, даже со своими близким.

Местным властям дано поручение отслеживать приехавших и составить список людей, работающих вахтовым методом.

Об учете всех прибывших из других регионов страны сообщил в своем инстаграм губернатор Василий Голубев. Вот основные правила для приехавших из других регионов:⠀

— Если прибывший домой из-за пределов области человек почувствует себя нездоровым, он должен вызвать врача на дом.

— Жесткие обязательства и на работодателей, которые принимают из-за пределов области прикомандированных сотрудников.

⠀- Прибывшие в командировку ограничены в перемещениях по области: им разрешается добираться только к месту своей временной работы и обратно, в ближайшую аптеку и продуктовый магазин. Прикомандированные должны трудиться в изолированном от других работников помещении и минимизировать контакты с ними.

Соблюдение всех этих ограничений должен обеспечить работодатель. Он же обязан уведомлять местную власть о приезжающих к нему прикомандированных.

— Отдельные правила установлены для компаний, занятых перевозками продуктов питания, товаров первой необходимости и т.д. Они обязаны предоставлять в органы местной власти списки своих сотрудников, выезжающих за пределы области и возвращающихся, с точной информацией об этих сотрудниках и графиками выездов.

⠀Новые ограничения призваны минимизировать риски завоза и распространения в Ростовской области коронавирусной инфекции.

3