В стране, Главная новость

РЖД отменят ещё 32 поезда и приостановит бесплатные поездки ветеранов

Поэтому, уточняйте маршруты на сайте РЖД.

В связи с падением пассажиропотока РЖД с 15 апреля продолжают менять график поездов дальнего следования. Сократят периодичность движения или вовсе отменят поезда между Москвой и Волгоградом, Санкт-Петербургом, Астраханью, Анапой, Челябинском, Ростовом, Саратовом, Воронежем, Калининградом, Тамбовом, Владикавказом, Красноярском, Нальчиком,Тольятти, Пензой, Белгородом, Адлером, Архангельском, Новозыбковом, Кисловодском, Лабытнанги, Мурманском, Балашовом, Иваново и Кисловодском.

Отмечается, что поезда, которые станут курсировать по маршрутам отменённых, будут делать дополнительные остановки. Это нужно для того, чтобы сохранить сообщение с малыми населёнными пунктами, объяснили в РЖД. Поезда сохранят, если им нет альтернативы.

Также в РЖД приняли решение приостановить бесплатные перевозки ветеранов ВОВ до отмены карантинных мерБесплатные перевозки возобновят сразу после того, как минует пандемия.

В преддверии 75-летия Победы РЖД решил обеспечить бесплатный проезд ветеранам ВОВ вместе с один сопровождающим на поезда дальнего следования по России, теперь эту возможность пернесут.

По данным холдинга, с 21 марта загрузка поездов снизилась более чем на 50% по сравнению с 2019 годом. РЖД продали на 76% меньше билетов на апрель и на 70% — на май. Количество возвращённых билетов на поездки в апреле возросло в четыре раза, а на май — в семь раз.

2